Сюжет передачи от 25.10.2013 (Основной)

История:

Владислав Антонович Гавловский искал сведения о своем старшем брате по отцу - Гилярии. У братьев - огромная разница в возрасте - 40 лет. Их отец - Антоний Янович родился еще в позапрошлом веке, через 18 лет после отмены крепостного права. Он был инженером, строил мосты. Потом - участвовал в I Мировой... Первая его жена умерла рано. У Антония Яновича на руках остался маленький сын Гилярий. Много лет они так и жили вдвоем - отец и сын.
После революции Гилярия, как сына белого офицера, никуда на учебу не принимали. Он нелегально перебрался в Польшу. Там окончил институт, женился. После начала II Мировой переехал в Америку, где прожил до конца своей жизни. В последних письмах отцу, которые удалось переслать из США в Советский Союз в 50-е годы, Гилярий сообщил, что у него есть сын и дочь, а сам он работает инженером...
А Антона Яновича репрессировали, сослали в Сибирь. Там он и познакомился со своей второй женой. Там родился его младший сын - Владислав, который теперь решил найти хоть кого-то из родных со стороны отца.
Потомков Гиляия удалось найти в США. Они живут в самых разных городах и, как выяснилось, сами давно мечтают найти родных в России...

Вернуться назад
Автор заявки

Гавловский Владислав

Разыскиваемый

Гавловский Гилярий

Найден

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО