Сюжет передачи от 06.01.2002 (Основной)

История:

Эта история началась в январе 45-го, за несколько месяцев до окончания войны, когда Вилли Биркемайер попал в плен. Вилли отправили в лагерь №7280 в Мариуполе. Человеком он был относительно свободным и даже имел пропуск на завод Ильича. Именно там, на электростанции, он впервые увидел Нину Тарасенко. Он был военнопленным, а она членом комсомольской организации. Но однажды, заметив его пристальные взгляды, Нина, проходя мимо, сказала: "До послезавтра". Так было назначено первое свидание. Вилли и Нина тщательно скрывали свои отношения. Когда объявили приказ о возвращении немцев в Германию, Нины рядом не было. Она, как и Вилли, думала, что время еще есть. А времени не было, оставалось всего несколько часов. Они не говорили о женитьбе, им бы просто никто не позволил этого сделать. И Вилли уехал, оставив Нине свой адрес в Западной Германии. Через некоторое время получил от нее первое и последнее письмо - она писала, что ждет от Вилли ребенка, который должен вот-вот родиться. Все! Больше никаких контактов не было, его письма оставались без ответа.
В 1975 году Вилли приехал в Россию. Он давал очень много интервью, и в каждом упоминал о Нине. Ждал хоть какой-то весточки. Но снова ничего…Он даже ездил по тому адресу, где когда-то жила Нина Тарасенко. Ее там уже не было. Использовав все возможности, Вилли решил написать в "Жди меня".
Тарасенко Нина в том, 1949г., когда она рассталась с Вилли, родила дочку Татьяну.
Встреча в студии Вилли с Ниной и их внуком 19-летним Алекандром.

Вернуться назад
Автор заявки

Биркемайер Вилли

Разыскиваемый

Тарасенко Нина

Найден

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО