Сюжет передачи от 21.10.2011 (Беларусь)

История:

В программу обратилась Татьяна Васильевна Гулевич и ее сын Юрий.
Они ищут женщину, у которой Юра гостил в 11 - летнем возрасте в благотворительном лагере в Швеции.
Татьяна: "Весь мир откликнулся на нашу боль после Чернобыля. Особенно англичане и шведы. Я тогда работала в Гомельском аэропорту. Оттуда отправляли детей специальным рейсом Питер - Стокгольм. Принимала всех детей в Швеции добрейшая женщина Наталья Андерсон. Земля вертится только благодаря таким людям, как Наталья. Мне очень хочется от имени всех матерей выразить этой прекрасной женщине благодарность и низко поклониться!"
Наталью нашла наша добровольный помощник в Швеции. Родилась Наташа в Белоруссии, недалеко от Пинска. Жила в Польше. В детстве была угнана в Германию, прошла лагеря. Разбогатела, но на всю жизнь сохранила память о своём тяжёлом детстве. Рассказала, что во время войны, когда делили хлеб, поклялась, что если выживет, будет заниматься благотворительностью...Сейчас помогает детям.
За время существования лагеря, в нем побывали 5 тысяч 800 детей.
Наталья очень рада, что ее ищет мама одного из детей. Готова снова пригласить детей к себе в гости. Говорит, "если помогла, я счастлива!".

Вернуться назад
Автор заявки

Гулевич Татьяна

Разыскиваемый

Андерсен Лейф

Найден

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО