Сюжет передачи от 02.12.2017 (Основной)

История:

Светлана ищет итальянцев, которые спасли её сыну, Анатолию, жизнь!
"Спасибо - не то слово, которое им хочется сказать!" - говорит она. "Этим людям я обязана многим! Готова ползти к ним на коленях хоть на край света и благодарить, благодарить и ещё раз благодарить..."
Светлана с детьми проживали в 35-километровой зоне возле Чернобыльской АЭС. Семья находилась там же, когда на Чернобыльской АЭС произошла авария. У ее сына был обнаружен тяжелый порок сердца. Советские врачи давали очень плохой прогноз.
Светлана работала в программе по реабилитации детей, пострадавших от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
В 1994 году ей посчастливилось встретиться с благотворителем-итальянцем Антонио Клевати – итальянским бизнесменом-инженером,работавшим в это время в СССР по внедрению своего бизнеса. Антонио приблизительно в это время самостоятельно затеял благотворительный проект по сбору средств для помощи и организации отдыха “чернобыльских детей”. Проект был на стадии обсуждения, когда он услышал от Светланы историю ее тяжелобольного сына.
Два года ушло у Антонио на поиск средств на операцию для Анатолия. Одним из организаторов сбора средств стал близких друг Антонио Клевати и его ученик, Стефано.
Анатолия спасли. Прошло много лет. Антонио и Стефано до сих пор переживают и помнят Анатолия и когда узнали о том, что их ищут, сразу же согласились приехать к нам в студию…

Вернуться назад
Автор заявки

Уткина Светлана

Разыскиваемый

Cusini Laura; Cecini Stefano; Clivati Antonio

Найден

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО