Сюжет передачи от 01.05.2017 (Украина)

История:

Памятник Луиджи и Мокрине установили четыре года назад, накануне 9 мая - в Мариинском парке Киева, недалеко от моста влюбленных.
Его создали два скульптора – Александр Моргацкий и Григорий Костюков.
Их Луиджи и Мокрина такие, какими были в студии «Жди меня», в свою первую встречу спустя 60 лет.
Луиджи не стало спустя ровно три месяца после открытия памятника, на которое он приехал в Киев. Один. Мокрина тогда не смогла приехать – болела. Луиджи плакал и обещал вернуться к ней в Кривой Рог в августе, чтобы еще раз съездить в Киев, в Мариинский парк - вместе. Но впервые не сдержал обещания, через два месяца его не стало. Мокрины не стало спустя два года.
А памятник стоит… Ежедневно к нему приходят влюбленные – в свадебных нарядах или без, приходят и те, кто еще не встретил свою любовь… Поэтому у нас на телеканале Интер возникла идея, а почему нам не поставить такой же памятник на родине Луиджи. Пусть и на его родине в Кастел Сан-Лоренцо останется на веки память об этой истории. Мы стали готовиться...не пропустите 8 мая на телеканале Интер эксклюзивный репортаж из Италии..

Вернуться назад
Автор заявки

Педуто Луиджи

Разыскиваемый

Юрзук Мокрина

Найден

ИСТОРИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЮЖЕТОМ

Заявка №462663 от 11.08.2004:
Текст заявки не модерирован.

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО