Сюжет передачи от 29.07.2013 (Украина)

История:

Перед тем, как мы пойдем дальше, хочу сказать несколько слов о первом памятнике героям программы «Жди меня», который этой весной был открыт у нас в Киеве в Мариинском парке.
Они, действительно, всем нам уже практически родные…
Сейчас лето, люди в отпусках, приезжают в Киев… Они наслышаны о том, что возле моста влюбленных есть памятник вечной любви…
Открою вам один секрет: мы очень хотели успеть открыть этот памятник к Дню Победы, а скульпторы сказали, что на это нужно гораздо больше времени, а в такие короткие сроки можно успеть изготовить только временную копию, из самых простых материалов. И тогда мы сказали – ладно, пусть пока будет копия…
Все это время работа продолжалась – и вот сейчас, наконец, у моста влюбленных установлена скульптура из действительно вечных материалов, которой не страшны ни жара, ни дожди, ни снег, ни морозы… Чтобы вечная любовь в буквальном смысле жила вечно…
А временную копию подарили Музею Киева…
Так что теперь у нас в Киеве целых два памятника Мокрине и Луиджи. Радует киевлян…

Вернуться назад
Автор заявки

Педуто Луиджи

Разыскиваемый

Юрзук Мокрина

В поиске

ИСТОРИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЮЖЕТОМ

Заявка №462663 от 11.08.2004:
Текст заявки не модерирован.

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО