Сюжет передачи от 09.05.2013 (Украина)

История:

Продолжая перечисление всех, кто отмечает сегодняшний праздник вместе с нами, нам особенно приятно передать нашим зрителям поздравления с Днем Победы из Италии от давнего знакомого, маршала финансовой полиции Италии, почетного гражданина города Кастель сен Лоренцо Луиджи Педутто. Во время войны, в лагере в Австрии, он познакомился с украинской девушкой Мокриной, влюбился в нее, пытался после Победы увезти ее в Италию, а когда это не получилось, помнил и искал ее всю жизнь. Эту историю у нас в Украине знают уже, по-моему, даже дети.
Луиджи написал в нашу передачу в 2004-м году, девять лет назад здесь, в Останкино, состоялась их встреча… И с тех пор, несмотря на то, что Мокрина, погостив у него в Италии, так и не решилась перебраться туда окончательно, они не расстаются – не было ни года, чтобы Луиджи не приехал к ней в Украину…
Ему уже 90 лет. Когда он узнал, что в Украине решили установить памятник им с Мокриной, он даже расплакался… И не задумываясь купил билет в Киев...На этот раз Луиджи решил взять с собой в Киев свой парадный костюм, который надевает только в самые торжественные моменты. Например, – в День Победы.
Его самолет приземлился в аэропорту Борисполя позавчера, в тот самый день, когда в Киеве, на Мосту влюбленных, должно было состояться открытие памятника Верности, памятника Луиджи и Мокрине, памятника всем, кто знает, что это такое – любить, помнить, верить и ждать…

Вернуться назад
Автор заявки

Педуто Луиджи

Разыскиваемый

Юрзук Мокрина

Найден

ИСТОРИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЮЖЕТОМ

Заявка №462663 от 11.08.2004:
Текст заявки не модерирован.

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО