Сюжет передачи от 15.06.2009 (Основной)

История:

Юлия Владимировна Волченскова, ищет информацию о родственниках деда Карла Ивановича, который был расстрелян в 1941 году,
Всю свою сознательную жизнь мама Владимира Дмитриевича - Нелли (родная дочь Карла) пыталась хоть что-то узнать о родных отца. После ее смерти, за дело взялся ее сын Владимир. А сейчас, когда он болен - продолжила поиск дочь Юлия.
Они ищут родственников, но настоящую фамилию самого дедушки - не знают.
Всю имеющуюся о нем информацию восстанавливали по крупицам. Несмотря на то, что родство дальнее, велико желание узнать и найти…. Судьба дедушки и его семьи - весьма трагична, человек, который тайно бежал из Финляндии, в конфликте 1922 года между Финляндией и Советским Союзом встал на сторону советской власти, был награжден орденом "Красного Знамени", Советской же властью был и РАССТРЕЛЯН. Его жена и один из сыновей умерли от голода в блокадном Ленинграде. Все остальные - погибли во время бомбежки. Чудом выжила только Нелли.
Встреча с родственниками в студии.

Вернуться назад
Автор заявки

Волченскова Юлия

Разыскиваемый

Найден

ИСТОРИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЮЖЕТОМ

Заявка №1371566 от 13.11.2008:
Текст заявки не модерирован.

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО