Сюжет передачи от 09.02.2009 (Основной)

История:

Хотим рассказать вам об этом письме, которое пришло к нам еще три года назад из Ростовской области.
"В 1949 году я был арестован и осужден на 25 лет спецлагерей без права переписки, и так потерял семью и друзей. Ищу сына. Хочу, чтобы мой сын знал, что его отец не был врагом народа… " Нам очень хотелось найти его сына. И мы его нашли. Андрей Евгеньевич Басюк, был шокирован новостью о том, что его ищет отец, полагал, что его уже нет в живых. Когда услышал последнюю фразу из его письма дрожащим голосом произнес: "Я знал… я всю жизнь знал… что он НЕ БЫЛ ВРАГОМ НАРОДА…".
Перед этой командировкой наши попросили у Андрея Евгеньевича письмо для папы… Но так и не решились сказать ему, что его уже нашли - боялись, что он разволнуется. В общем, решили его потихоньку подгототовить. И письмо от сына ему отдали только сейчас, уже в студии. Вот, это письмо "Дорогой отец! Здравствуй на долгие времена!
Для меня ты всегда был самым лучшим Человеком, самым добрым, самым любимым. Всегда ты был со мной, я помнил тебя и знал, что мы обязательно встретимся. Надо только дождаться... Слава Богу - Время пришло.
В надежде на скорую встречу целую и обнимаю..."
Андрей Евгеньевич написал не все. Он не написал, что не смотря ни на что, не сменил фамилии - хотя по тем временам это было небезопасно... Что его не приняли в летное училище - потому, что в биографии он всегда написал правду об отце. Что свою единственную дочь назвали в честь папы - Евгенией. Для нас это очень о многом говорит. Вст

Вернуться назад
Автор заявки

Басюк Евгений

Разыскиваемый

Найден

ИСТОРИИ, СВЯЗАННЫЕ С СЮЖЕТОМ

Заявка №646502 от 06.12.2005:
Текст заявки не модерирован.

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО