Фус Адам
?

Статус: В поиске

Заявка № 2826636 от 15.10.2021

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1908

География: Казахстан, Восточно-Казахстанская область;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Наша семья разыскивает дедушку по отцу, Адама. Родился ; Саратовская область, в Республике Немцев Поволжья. Был женат на Еве. Скорей всего бабушка и дедушка из одного села. Во время депортации немцев , в 1941 г, бабушка, ее свекровь, Елизавета, были высланы в Южный Казахстан, в Чимкентскую область. У бабушки на руках был ребенок, мой папа, Владимир. И уже в Казахстане родился еще один ребенок, Виктор (Вильгельм). В нашей семье информации о дедушке и бабушке очень мало. С нами, детьми, не говорили об этом. Мы не знаем точно, был ли дедушка в это время выслан с семьей, или его забрали в трудармию до депортации. Возможно, какой-то период бабушка и дедушка прожили в Московской области,так как мой папа родился в Мытищинском районе, Лосиноостровске. Бабушка никогда не говорила нам об этом. Только горько плакала. Сейчас бабушки нет в живых. Дедушки скорей всего тоже. Но что в нашей семье знают точно, что дедушка утратив связь с семьей женился, имел 5 детей. Так как примерно в период 60-70годов, он нашел по сарафанному адресу семью, приехал повидаться. После этого он уехал в Кокпекты, и как жил дальше, как сложилась его жизнь, семья, мы не знаем. Больше связь с ним не возобновлялась. Мы никогда не видели дедушку, мы не знаем какой он был, как выглядел. Я очень хочу узнать все про этого человека, очень .Хочу посмотреть на лицо дедушки и показать его своему сыну.
Дедушка работал водителем на Скорой помощи. Имел 4х или 5х детей. Все они являются братьями и сестрами моему папе, которого нет с нами с 2004 г. Так же у нас каким - то чудом сохранилась справка, выданная в Поволжье, в Бальцерском кантоне, Куттерском сельсовете ,на имя Адама. о его социальном положении и наличии на руках сына , Вольдемара.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО