Фитцнер Лидия

Статус: В поиске

Заявка № 2783093 от 19.10.2020

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1895

География:

Давность поиска: 25.07.1982

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Лидия Бёттхер (Фицнер) родилась 25 июля 1895 года на Волыни. Переехал в Борегард Саратовской АССР. Умерла 25 июля 1982 года в Талды-Кургане, Казахстан.
Муж Кристиан Бёттчер родился 1 мая 1897 года в селе Борегард Саратовской АССР и умер в 1937 году. В 1937 году был арестован и расстрелян по ложному доносу.
Они поженились 28 января 1917 года. В семье было 4 ребенка.
Lydia Böttcher (Fitzner) - Vater: Christian Fitzner. Mutter: Amalia Fitzner

3дравствуйте!
Ищу генералогическ ие ветви мой прабабушки Лидии*1895 - †1982. В свидетельстве о рождении указано место рождения –Волынь. Переезд/ высылка в Поволжье был возможно в 1914 -1916 году. Причина Первая Мировая.
Моя прабабушка с мужем, с сестрой и мужем сестры решили вернуться на Волынь. Год? Случилось кораблекрушение (паром?) в результате обстрела(?) Мужчины вытащили женщин на берег. Mуж сестры вернулся за вещами на корабль. Корабль затонул. Погиб муж Сестры (?) Сестра была беременна, прабабушка больна тифом. Mой прадедушка Christian определил их в больницы и остался приглядывать за прабабушкой. После того как бабушка пошла на поправку, Christian решил забрать прабабушкину сестру из больницы. Ненашел. Как звали сестру? Она умерла? Выжил ли ребенок? Выжил ли муж сестры? Все осталось тайной. Прародители вернулись Борегард.

Прабабушка была невысокая, худая, маленькие руки, длинные смоляные волосы. Владела литературным немецким (Hochdeutsch -schweizerisch Schriftdeutsch oder bairisch die Schreibe genannt ).

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО