Фризен Петр

Статус: В поиске

Заявка № 2735896 от 19.11.2019

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1910

География: Казахстан; Россия; Украина;

Давность поиска: 1962

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Петр Яковлевич Фризен- мой дядя, брат моей матери Фризен Елизаветы Яковлевны. В их семье было 5 детей, моя мать Елизавета, Петр, Генрих, Абрам (Филипп) и Мария. Моя мать потеряла связь со всеми братьями и сестрами кроме Абрама (Филиппа) после начала войны. Их семья сначала жила в с. Гросвейде Запорожской области (в бывшей немецкой колонии). Петр жил и работал в колхозе им. Р. Люксембург в с. Гросвейде.
Он имел семью: супруга Анна Петровна (1911). Их дети Ирина (1929), Василий (1935), Фрида (1939), Петр (1940), возможно, был еще один ребенок. Петр Яковлевич был арестован 4 сентября 1941 Черниговским райотделом НКВД УССР как социально опасный элемент и приговорен к 8 годам лишения свободы. Освобожден из заключения 5 августа 1947. Реабилитирован в 1962. Точно знаем, что с 1948 года по 1962 год он проживал в КазССР, в Семипалатинской области, в Жарминском районе, село Георгиевка (ныне Калбатау). 9 октября 1948 года в с. Георгиевка Петр Яковлевич вступил во второй брак с Шайбель Идой Федоровной.
Информацию о его аресте и о составе его семьи я недавно узнал из архивной справки и уголовного дела, которые получил в Запорожском архиве. Больше мне, к сожалению, ничего найти не удалось. Выжил ли кто-то из его детей от первого брака? Были ли дети со второй женой? Как сложилась их судьба? Это остается загадкой. Получается, что его дети- мои двоюродные братья и сестры. Я бы очень хотел найти его детей, если, они живы или его внуков.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО