Функ Доротея
?

Статус: В поиске

Заявка № 2686780 от 04.12.2018

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1891

География: Россия;

Давность поиска: 26.08.1968

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

История моих бабушки и дедушки неполная из воспоминаний моей мамы, берет свое начало в с. Кереит нынешнее название с. Коммунарное, Раздольненского р-на, Республики Крым. Дедушка Функ Альберт Иванович родился в 1889 г., бабушка Функ девичья Баун Доротея Яковлевна в 1891 г. у них было 2 детей - моя мама - Функ Эрна Альбертовна 1925 г.р. и моя тётя - Функ Фрида Альбертовна 1927 г.р. С началом войны всех немцев в Крыму депортировали, всю семью сослали в Казахстан, Акмолинскую область, Целиноградский р-н, с. Покровка нынеш. с. Акмешит. Сразу по приезду моя мама Эрна попала под комендатуру, 5 ноября 1942 г. была приговорена, Приговор: трудармия. Ее отправили на Урал на лесоповал. Дедушку (т.к. он был кузнецом), бабушку и тётю (из-за возраста не подходила для трудармии) оставили. По рассказам моей мамы они везли с собой дедушкину мать (никаких данных на нее нет) она была не ходячая. По прибытию в Казахстан она через некоторое время скончалась, похоронили ее в с. Поковка (могилу мы так и не нашли на кладбище). По рассказам моей мамы у дедушки был брат (данных о нем никаких нет) в период Первой мировой он эмигрировал предположительно в Канаду. Данных о нем никаких нет, мама рассказывала, что дедушке даже приходили письма от брата, но он их не читал, сжигал, т.к. боялся что за ним придут. У бабушки было то ли 2 то ли 3 сестры. Предположительно их звали Баун Лидия Яковлевна, вторую Баун Екатерина Яковлевна, к сожалению больше о них ничего не известно. ХОТИМ УЗНАТЬ СВОИ КОРНИ. НАЙТИ (ЕСЛИ ЭТО ЕЩЕ ВОЗМОЖНО) РОДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ СО СТОРОНЫ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ. УЗНАТЬ КАК ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО