Вагнер Христиан

Статус: В поиске

Заявка № 2595846 от 18.03.2017

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1892

География: Россия, Саратовская область;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я ищу родственников моего прадеда, Вагнера Христиана Гейнриховича. Он родился под Екатериненштадтом (ныне - Маркс, Саратовская область), в 1913 году был призван на службу в Астрахано-Каспийскую флотилию, в Баку. Там же в 1917 году женился на Вебер Минне (Мине) Генриховне, родом из-под Екатериненштадта, возможно, тоже в Брокгаузене. В начале 40-х их семью выслали в Казахстан, в Акмолинскую область (Целиноградскую), Акмолинский район, они оказались в пос. Воздвиженка или Раздольное (это рядом), где прадед умер 22.03.1945 года, в возрасте 53 лет, от порока сердца. Смерть засвидетельствовал врач поселка Раздольное. До смерти Вагнер Х.Г. жил в Воздвиженке 2 года, был сапожником. Похоронен вероятнее всего в Раздольном (в 15 км от Астаны), Вот данные о рождении прадеда: В метрической книге евангелическо-лютеранской церкви села Брокгаузен Николаевского уезда Самарской губернии (в настоящее время село Буерак Марксовского района Саратовской области) за 1892 год имеется актовая запись от 17 марта №8 о рождении 28 февраля в 5 часов утра у поселян собственников Иог. Генриха Вагнера (так в документе) и Маргариты, ур. Дите (так в документе) сына Иогана Христиана (Joh. Christian) (так в документе). Восприемниками при крещении были: Иоган Вебер, Фридрих Фельдбуш, Каролина Бонегарт, Эмилия Бонегарт. Обряд крещения совершил пастор Гептнер в Шульгаус (так в документе). Даты рождения 28 февраля и крещения 17 марта 1892 года даны по старому стилю.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО