Герцог Эмма

Статус: В поиске

Заявка № 2247942 от 02.05.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1941

География: Германия; Россия, Коми Республика;

Давность поиска: 1957

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

В 1941 году семья моей мамы,Герцог Лидии Фёдоровны,проживала в деревне Дядково Ярославской области в России.В этом же году мамин отец был расстрелян,а его жену с пятью детьми выслали в Коми АССР.Маме моей было 6 лет,а её младшей сестрёнке Эмме не было и года.Вскоре их мама умирает и дети попадают в детские дома,причём в разные! Мама воспитывалась в дет.доме посёлка Шошка с братом,а младшая Эмма,которая ещё ходить не умела,в п.Пезмог /теперь Аджером/ Корткеросского района.Когда мама вышла замуж,Эмме было уже 16 лет и она устроилась на работу,это была Агробаза рядом с Пезмогом.Вскоре семья моих родителей засобирались переехать в Казахстан Все были соглассны,кроме Эммы.У неё был молодой человек, о котором мы ничего не знаем.Были ссоры,уговоры,но она наотрез отказалась.Все уехали! Она осталась! Это был 1957 год. С тех пор мы о ней ничего не знаем. Мама ей писала,но ответа не было.Вот уже почти 20 лет живём в Германии и всё это время мама плачет,ей 78 лет и она боится умереть и сестру не увидеть.Пожалуйста, помогите нам с поисками будем очень,очень рады.Раиса Куфельд.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО