Дукарт Лидия

Статус: В поиске

Заявка № 2199923 от 30.01.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1932

География: Беларусь, Минск; Беларусь, Минская область;

Давность поиска: 1940

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

В 1940г. приезжала вместе с мамой- Елизаветой в Сталинградскую обл. с Квиллер. Камышинский р-н.Наша бабушка Виктория- сестра двоюродная для Лидии, происходила из поволжских немцев.После в 1941 г. департировали всех немцев с поволжья. и связь оборвалась.Родителей Матери Елизаветы зовут Анна и Яков. У Лидиной матери Елизаветы есть сестры-братья- Варвара(в данный момент живет в Казахстане- Актюбинск- по словам бабушки Виктории), Роза, Олена, Сусанна- умерла в детстве, после смерти бабушки на40й день.Адам- отец Виктории- погиб в трудовом лагере в сибири. Елизавета вышла замуж за белоруса и жила в Минской области.- все что помнит наша бабушка Виктория.Бабушка Виктория очень просит ей помочь,как сложилась их жизнь, живы ли после войны.может родственники откликнутся. Бабушка прожила очень сложную жизнь, вывезли в сибирь, выживали там очень тяжело.жили в бараке 4 семьи в одной комнате. отец погиб. мать бабушки- Анну посадили в тюрьму за карман зерна- что взяла с работы.детей кормить было нечем.сестру и брата бабушки Виктории забрали в детдом, а она осталась одна. жила у людей, вела хозяйство у них. в 10 лет сама- и детей чужих смотрела, и корову доила. благодаря добрым людям осталась жива. Маму Анну после освободили, через несколько лет, она забрала детей. жила при детдоме в прачечной.позже жили в землянке. построили дом.бабушка Виктория переехала в Севастополь с мужем и детьми.Очень хочет найти хоть какую-нибудь информацию о сестре!!

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО