Ортнер Абрам

Статус: В поиске

Заявка № 2158908 от 06.11.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1909

География: Германия;

Давность поиска: 1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я ищу своего отца. В 1942 году мою мать, Шмидт (по мужу) Анну Яковлевну (1909 г.р.), вывезли из г. Харькова в Германию как лицо немецкой национальности. Вместе с мамой вывезли и ее сына - Шмидта Романа Емельяновича (1934 г.р.). В Германии мама познакомилась с моим отцом, Ортнером Абрамом. В результате этого знакомства в 1944 году родилась я. В 1945 году, после освобождения российскими войсками Германии, мама со мной и Романом вернулась к себе на родину в Оренбургскую область. С тех пор об отце ничего неизвестно. О нем мама рассказывала немного. Знаю только, что на момент знакомства с ней отец уже был женат, у него было двое детей. Также, по рассказам мамы, отец был очень рад моему рождению, постоянно нянчился со мной.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО