Кнауб Александр

Статус: В поиске

Заявка № 1952346 от 12.11.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1916

География:

Давность поиска: 1939

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Со-слов моей матери Леи Церникель(Эйрих).Она является его сестрой по-матери.Кнауб Александр (по-национальности поволжский немец) до войны проживал в Саратовской области,в городе Бальцер (в данное время,г. Красноармейск).Жену звали Мария и было у них двое сыновей Эдуард и Федор.В 1939г.добровольцем ушел в армию,и служил в городе Тула.В начале войны,1941г.,пришла открытка из Белорусии с примерным текстом:"служу в кавалерии,сижу верхом на лошади,кругом пули свистят,точного адреса не знаю.За свой партийный билет голову сложу.Лично от него писем больше не было.Приходило письмо от его сродного брата,что он вынес тяжело раненного Александра на своих плечах в госпиталь.Местонахождения госпиталя не известно.И больше мы о нем ничего не знаем.Вначале войны все родные были выселены в Казахстан и мы думаем,что в связи с этим связь с родными была утеряна.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО