Штоль Амалия
?

Статус: В поиске

Заявка № 1921977 от 02.09.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1929

География:

Давность поиска: 1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Пишу Вам от имени бабушки.С ее слов.Мою бабушку зовут Штоль Эмма Федоровна,она немка.Хочет найти своих сестер и братьев.В годы войны их департировали с Украины Донецкой области в Казахстан в Бухтарминский район,название села она не запомнила.Когда их сослали в Казахстан в трудовую армию ей было лет 10,дня рождения она своего не помнит,знает что примерно с 1931-1934 года рождения.У них была большая семья.Мать звали Катя,она работала дояркой(свинаркой) в колхозе.Отец-Федор был бригадиром.Старшую сестру звали Амалия,все родные звали ее Маля,приблизительно 1929 г.р.Вторая была она,т.е Эмма.Потом еще сестра Ольга приблизительно 1935 г.р.Затем шли братья:Виктор год рождения она не помнит,Федор 1940-1941 г.р,когда началась война он был грудным.После переезда в Казахстан отец умер в трудовой армии,а мать осталась одна с детьми.В 1945 г она (мать)проткнула ногу гвоздем,пошло зарожение,ее повезли в больницу в г.Усть-Каменогорск.9 мая 1945 г она умерла "Все радовались,что закончилась война,а мы плакали" -рассказывает бабушка.После этого старшая сестра отдала всех детей в детский дом в г.Усть-Каменогорск.По распределению все дети попали в разные детские дома,она (Эмма) попала в детский дом села Когедай Зайсанского района.С ранних лет пошла работать дояркой,всю жизнь так и проработала дояркой пока не вышла на пенсию.Вот все что вспомнила моя бабушка.Она очень хочет найти хоть кого-нибудь из своих родных.

Вернуться к результатам поиска

С этим человеком ищут:

Штоль Ольга

В поиске

С этим человеком ищут:

Штоль Виктор

В поиске

С этим человеком ищут:

Штоль Федор

В поиске

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО