Аллес Николай

Статус: В поиске

Заявка № 1425960 от 09.02.2009

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Россия; Украина;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я Парфёнова Евгения (Едик Ойкения Фридриховна или Аллес Евгения ) .Ищу своих родных. Где родилась я точно не помню, думаю в Уфимской области , 5 или 8 августа 1925 года. Отец -Едик Фридрик. Мать-Едик Нина(Мина). Сестра-Лина(на 2-4 года старше меня ). Бабушка-Розалия. Отец умер молодым . Мать осталась с двумя детьми (я и моя сестра ).
Через некоторое время мать вышла замуж второй раз за Клемса Отто. Он увёз нас на Украину ,станция Лозовая. Там мать родила братика-Клемса Отто (на 2-4 года младше меня).). Потом мама ещё родила мальчика(его имени не помню). Через некоторое время мать умерла(думаю брату было 4 месяца). Меня увезли в село Садыха , колхоз "Петровский" , там меня удочерили. Сестра осталась с бабушкой . Дальнейшая их судьба мне не известна.
Приёмная мать-Аллес Эмилия.
Приёмный отец-Аллес Николай .
В 1938 году отца забрали в тюрьму и там его расстреляли( из архивной справки). В селе Садыха я жила до 1941 года, затем был приказ ,чтоб в селе никого не было. Всех погрузили в товарные вагоны и увезли в Карагандинские степи, аул Актагай. Там я работала до 1943 года.2 мая 1943 года перевезли меня на станцию Шарык (Карагандинская обл.). Там я работала. Через некотое время нас погрузили в товарные вагоны и везли целый месяц не знаю куда . Привезли нас на станцию Чибью ,р.Коми в июле 1943 года. Документов при мне никаких не было. Так я и осталась жить в г. Ухта(Чибью). Помогите,пожалуйста найти моих родных.

Вернуться к результатам поиска

С этим человеком ищут:

Аллес Эмилия

В поиске

С этим человеком ищут:

Едик Лина

В поиске

С этим человеком ищут:

Едик Фридрик

В поиске

С этим человеком ищут:

Клемс Отто

В поиске

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО