Борисова Надежда

Статус: В поиске

Заявка № 2916177 от 16.04.2024

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1941

География: Россия, Ленинградская область;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Здравствуйте. Наша семья ищет Надежду Григорьевну., предположительно 1940 -1942 года рождения. Это наш долг перед дедушкой Григорием Аркадьевичем 08.12.1923 года рождения, который завещал найти эту девочку. В период Великой Отечественной войны наш дедушка служил танкистом и спас маленькую девочку лет двух или трех. Он нашел ее в разрушенном доме, голодную, изможденную, почти умирающую. Целую неделю он возил ее с собой в танке, до тех пор пока удалось выйти в уцелевший город. Там он вынужденно передал ребенка в детский дом и дал ей свою фамилию и отчество. Имя выбрал соответствующее положению - Надежда. Это все, что удалось запомнить со слов дедушки. К сожалению, ни города, на года этих событий не сохранилось. Мы понимаем, что можно отследить маршрут передвижения по его боевому пути, но понять, как оформлялись документы потерявшимся детям и куда подавать запрос, не знаем. Дедушка прошел всю войну, демобилизовался только в январе 1947. И каждое 9 мая он вспоминал эту девочку и сожалел, что так ничего и не знает о ее судьбе. И даже умирая, он завещал попробовать найти ее. Слабая надежда, что есть какие-либо сведения возлагаю только на ваш сайт. Или прошу помощи, направить наш поиск , с чего начать и что делать. Спасибо, что есть такая возможность обратиться.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО