Майер Лиля

Статус: В поиске

Заявка № 2837331 от 15.01.2022

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1941

География: Таджикистан;

Давность поиска: 1947

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Здравствуйте дорагая редакция "Жди Меня",

наша семья сколько я себя помню ищет нашу тётю. В нашей семье ее звали Лиля Эмануиловна 1941 года на Украине.
После войны в 1945 году мою бабушку Ольга Иванавна с 3-мя детьми Нэлля (1939 года), Лиля (1941 года) и Виктор (1942 года) отправили в Таджикистан в Куйбышевский район где она проживала до 1953 года.
В то время был голод и в 1947 году государство забирало детей в детские дома. И так случилось с моей бабушкой, у неё забрали дочку Лиличку в возрасте 5.5 лет и сына Виктора 4 года в Регарский детский дом .
Когда она в 1948 году пошла забирать детей, нашла только сына Виктора. В этом детском доме вели запись в журнале численность и данные детей. Там где была запись Лили лист был вырван, это было видно по рассказу нашей бабушки.
Поэтому мы думаем, что её кто-то удочирил и она сейчас носит другую фамилию, другое имя и даже может дата роженья другая.
Из за этого наши поиски были неудачны.
Я прикладываю Фотографию:
Где Лиличка с сосвоим братом и сестрой.
Лилчка(3года) на фото со светлыми волосами и бантиком на голове. У неё были голубые глаза. Рядом с ней стоит её брат Виктор( 2года), а за Виктором сестра Нелля(4года). За Лилей стоит ее бабушка со стороны отца, а за Неллей стоит их дядя Генрих.
Возможно она ещё живёт в Таджикистане в Душанбе и у нее есть дети которые узнают её на этих фотографиях.
Я хочу от всего сердца попросить вас помочь нам. Эта боль присудствует у нас всех уже всю нашу жизнь.
Прошу вас разместите эту фотографию на шашей сраничке.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО