Мейер Альберт

Статус: В поиске

Заявка № 2829991 от 14.11.2021

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1937

География: Россия, Ленинградская область; Россия, Санкт-Петербург (Ленинград);

Давность поиска: 03.04.1942

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

20 марта 1942 года вышло постановление:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВОЕННОГО СОВЕТА ЛЕНИНГРАДСКОГО ФРОНТА No 007141а «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ЭВАКУАЦИИ ФИНСКОГО И НЕМЕЦКОГО НАСЕЛЕНИЯ ИЗ ПРИГОРОДНЫХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ И ГОРОДА ЛЕНИНГРАДА»
В соответствии с пунктом 3 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 22 июня 1941 г. «О военном положении» Военный Совет Ленинградского фронта постановляет:
1. Провести в обязательном порядке эвакуацию финского и немецкого на- селения из г. Ленинграда и пригородных — Всеволожского, Парголовского, Слуцкого и Ораниенбаумского районов.…..

По этому постановлению, семья моего деда Владимира Александровича (дата рождения: 1 сент 1937, адрес проживания: Ленинград, улица Желябова) в полном составе была выслана из города Ленинграда, без суда и без права возвращения. Были высланы в пустую степь Казахстана. Без орудий труда, запаса провизии, средств к существованию.
Дата принудительной эвакуации: 03/04/1942


«Принудительная эвакуация» происходила по Дороге Жизни, по Ладожскому озеру. При погрузке в эшелон на станции Кобона, четырехлетний Альберт ( брат моего деда) был отнят у матери, поскольку у него поднялась температура. Мать не имела права остаться с ним. Так он был потерян навсегда. Она помнила о нем до самой смерти.

Потомки хотели бы узнать судьбу этого человека, если это возможно в наше время.
Заранее благодарю за вашу тяжелую и неоценимо важную работу.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО