Бекмамбетов Аджинас

Статус: В поиске

Заявка № 2771613 от 07.07.2020

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1919

География: Россия, Республика Крым, Керчь;

Давность поиска: 1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Аджинас Бекмамбетович 1919 года рождения, уроженец г. Керчи, проживающий по ул. Стахановская 17. У родителей было 9 детей. Отец работал в порту. Мать была домохозяйкой и занималась детьми. В 1939 г. Аджинас призывался в ряды советской армии. В 1941 добровольцем ушел на фронт. Письма, которые он присылал домой не сохранились т.к. 18 мая в 1944 г. весь татарский народ был депортирован. Все документы были утеряны. Мать Аджинаса с четырьмя детьми девочками и сыном попала в Узбекистан. После войны жизнь стала налаживаться и они перебрались в Ташкент. По приезду мать стала разыскивать своего сына, но не смогла ничего добиться т.к. не было документов. Так она и умерла. живя в надежде получить хоть какую-нибудь весточку.
Брат Аджинаса - Ибрагим хотел бы получить хоть какие-то сведения о своем брате: как он погиб, или же он вернулся живым с войны и у него есть дети.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО