Шуппе Лидия

Статус: В поиске

Заявка № 2726608 от 16.09.2019

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1919

География: Россия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Добрый день!

Я пытаюсь найти любую информацию о своей бабушке Шуппе Лидии Федоровне, 1919 года рождения, о ее родственниках и родителях.

Возможно она была уроженкой Гримма, Каменского кантона (Саратовская область). В ее паспорте место рождения - Крым (Гримм), в Алфавитной карточке при депортации в 1941 году - с. Лесное Крымского кантона, в справке по реабилитации - с. Красный Яр.

У нее было два брата Федор (Фридрих, 1911 год рождения) и Андрей (Генрих), младшая сестра Мария.

Про родителей ничего не известно.

В Метрических книгах по записям рождения указаны Шуппе Фридрих (1890) и его жена Катарина Маргарита, урожденная Гаппель (Happel), которые, возможно, были родителями моей бабушки.
К 1918 году у них родилось 4 детей:
13.05.1911 - Фридрих
14.06.1913 - Лидия
12.01.1915 - Август
28.01.1918 - Генрих.

После 1918 года записей о других детях не сохранилось. Возможно, Лидия 1913 года умерла и, потом ее именем назвали мою бабушку, а Мария была самой младшей сестрой.

Есть воспоминания, что ее отца могли раскулачить.

Бабушка работала на Кирпичном заводе г. Энгельс (на момент депортации 1941 года).

Она была отправлена 2 сентября 1941 года в Красноярск, эшелон 820, вагон 30. Затем направлена в Туруханский район, где жила и работала в спецпоселении до 1948 года.
затем была перенаправлена на Сахалин, где в 1949 году вышла замуж за Петрова Макара Семеновича, у них родилось три дочери.

В Алфавитной карточке при депортации указана только она.

В личном деле спецпоселенца, которое велось по Сахалинской области, информации о ее семье нет, кроме того, что она упоминала сестру Марию 1932 года рождения.

Есть фото ее брата Федора, которая пришла по почте с адреса Пермская область, Чердынский район, село Пакча. Но письма, к сожалению, не сохранились.

Были письма от ее сестры Марии с Бурятской АССР, Джидинский район, с. Петропавловка, ул. Тимирязьева, 5.

Я буду рада любой информации.

С уважением,

Юлия

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО