Чуваев Борис

Статус: В поиске

Заявка № 2717666 от 17.06.2019

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1923

География: Германия; Россия;

Давность поиска: 1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Хочу узнать судьбу брата, пропавшего без вести 7 мая 1945г. Воздушный стрелок, 80 гв. бомб. авиаполк, 8 гв. бомб. авиакорпуса 1гв. бомбардировочной дивизии. Из Центрального архива мне сообщили, что при бомбардировании войск и техники противника в пункте Хермсдорф (Германия) был сбит самолёт, который упал севернее 5 км Хермсдорф и взорвался. Из состава экипажа выпрыгнул один человек, предположительно стрелок радист, на территорию занятую противником. Этим стрелком был мой брат, как утверждают в письмах его товарищи. На следующий день эта территория была освобождена нашими войсками. Но брат не вернулся в свою часть. С тех пор о нём ничего не известно.
Мне известно, что современные немцы очень бережно относятся к захоронениям советских воинов, ухаживают за ними. Может существует какая-либо организация, к которой можно обратиться с моим вопросом. Моё письмо к Вам - это последняя надежда. Найти его могилку, это последнее, что я могу сделать для брата.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО