Kalter Karl

Статус: В поиске

Заявка № 2708017 от 06.04.2019

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1922

География: США;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Во время ВОВ мой дедушка Карл Кальтр (г.р. 1921 или 1922) украинский немец, который задолго до войны переехал с большой семьей его родных в Житомирскую область, попал в немецким захватчикам. Он знал немецкий и его заставили работать их переводчиком. Он познакомился с моей бабушкой Анной Жегилевич, у них были отношения. Когда немцы начали отступать дедушка и его родительская семья понимали, что остаться здесь было бы очень рискованно для жизни, ведь дед работал на врагов и сами они по национальности немцы. Все они каким-то образом перебрались в США, но моя бабушка побоялась поехать с ними, т.к. была на последнем месяце беременности моим отцом. Отец родился 22.03.1944 в с. Уланов Виницкой области. Бабушка записала его под фамилией Кальченко, имя Вячеслав. Чуть позже бабушка получила письмо из США, где Карл спрашивал о ребенке. Не ответила, побоялась, сохранила только конверт от письма с адресом: США, г. Сэнт-Луис, ул. Чипева 2012. Насколько я понимаю это был адрес не самого деда, а родственницы, у которой они остановились, имя на конверте Берта Кублер.
Отец при жизни очень хотел найти своего отца, но возможностей при СССР сделать это почти не было. Я и сейчас не понимаю как это осуществить, но очень хочу попытаться исполнить его мечту и разыскать родственников отца и деда.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО