Тирнштейн Карл
?

Статус: В поиске

Заявка № 2683898 от 17.11.2018

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1880

География: Австрия, Грац;

Давность поиска: 13.10.1918

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Моя мама, Кузнецова Камилла Эдуардовна (85 лет, учитель), более 25 лет по архивам изучает историю нашей семьи. С результатами своих исследований она выступала на конференциях «Немцы в России», «Люди и судьбы» (СПб, 1990), в петербургских журналах «Судостроение» и «Российский морской журнал» (2013). События после революции в России 1918 года уничтожили многие документы, портреты и фотографии наших предков. Некоторые сведения по крупицам моя мама собрала в архивах. Но главную тайну нашей семьи, к сожалению, нам самим раскрыть не удалось. Из газеты «Санкт-Петербургские ведомости» №№ 74, 75,76 от 13 сентября 1818 года мы знаем, что «австрийский подданный Карл Тирнштейн покинул Санкт-Петербург и Россию», а в Санкт-Петербурге остался его 4-летний сын – Юлий Тирнштейн – наш предок. Он стал основателем династии русских кораблестроителей. По архивным документам его внука – Роберта Юльевича – Карл Тирнштейн был «благородного происхождения» – из дворян. Три поколения Тирнштейнов честно и добросовестно служили во славу Российскому флоту. Статьи об этом (по материалам моей мамы и ею же отредактированные) есть и в Википедии (Wikipedia). Моя бабушка (мама моей мамы) – Ирина Фёдоровна – последняя из рода, носившая фамилию «Тирнштейн». Её нет с нами уже 12 лет… Думаю, она была бы счастлива, как и все мы, узнать: кем был Карл Тирнштейн, кто он, как попал в Россию и что стало с нашим далёким предком, приехавшим из Австрии, после его отъезда из России? Нас интересует не его благородное происхождение, а корни рода и семьи.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО