Вальман Отто
?

Статус: В поиске

Заявка № 2677090 от 03.10.2018

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1931

География: Германия; Украина;

Давность поиска: 01.06.1934

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Здравствуйте сотрудники передачи . Хочу исполнить просьбу моей мамы. Её нет с нами 6 лет. Мою маму зовут Вальман ( Кемпель) Антонина Корнеевна рож. 19.02.1928 года . У мамы был брат которого звали Вальман Отто Корнеевич рож. В 1931 году . Они родились на Украине Запорожская обл. Михайловский р-н с. Розенталь (переименовали Новое поле).Мать : Вальман(Маевске) Елена Петровна 29.07.1907 год. Отец: Вальман Корней12.06.1907год.По рассказам мамы она с братом и своей мамой поехали в г. Симферополь или Севастополь к знакомой немецкой пары . Там они переночевали и моя бабушка Елена попросила этих знакомых , чтобы Отто на время остался там. Когда бабушка вернулась к ним они отдали Отто в детский дом . Больше его не нашли . На Отто тогда была одета кофта с таким воротником как у матроссов. Это было примерно в 1934_1935 году Отто было уже 3 года . Напишу данные родственников может это пригодится: Сестра бабушки :Маевске Фрида Петровна(Фукс) . Брат Маевске Николай Петрович( дети его Мария, Эмма, Лаура) . Брат Маевске Андрей. У бабушки Лены ещё родилась дочь Лиля в 1936 году . Во время войны в 1942 их семью отправили в Белоруссию , а оттуда в Польшу в лагерь Виттинген область Гнезен там они приняли немецкое гражданство прожили около года . Там же жил в километре от них брат бабушки Николай с семьёй. Дальше в Германию до 1945 года . После победы их отправили в Казахстан Акмолинская обл. Г. Алексеевка. Потом там жила сестра бабушки Фрида Фукс. Бабушку с детьми отправили в село Богембай .Буду Вам очень благодарна !!! Успехов и процветания вашей передаче. С уважением Ирина Перепелица.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО