Кузыченко Александр

Статус: В поиске

Заявка № 2635373 от 11.12.2017

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1933

География: Казахстан; Россия; Узбекистан;

Давность поиска: 1957

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я помогаю бабушке (найти ее мужчину) и ищу своего дедушку — альпиниста, выпускника МЭИ. Возможно, он еще жив!
Зовут Кузыченко Александр (вроде бы Тимофеевич). Однокурсники звали его Кузя и ему сейчас 83.

Родился в августе в 1934 году в Краснодарском крае в г. Усть-Лабинск.
Окончил МЭИ (факультет ГЭФ) в 1957 г. После выпуска его распределили в Ангрен (Узбекистан). У него светлые немного кудрявые волосы и серые, почти голубые глаза.

В институте занимался в секции самбо у известного Харлампиева, дозанимался до 1 разряда или КМС.
Параллельно его заманили в турклуб, альпинизм тогда был на подъеме и занималось аж 100 человек одновременно. Там он очень быстро начал развиваться и, говорят, что выделялся (у него была отличная физ. подготовка и хороший характер). В советское время очень был популярен Кавказ и он его весь облазил: Эльбрус, Домбай и тд. По последней информации у него КМС по альпинизму или 1 разряд. Один из тех, кто его знал, сказал, что помнит, что он поднимался на Памир вроде бы.

Он прервал отношения с турклубом МЭИ после переезда, но не мог так быстро бросить любимый альпинизм и нашел себе какую-то другую команду для восхождений. Поэтому ищу людей, кто мог его знать.

С бабушкой он перестал общаться по ее инициативе.

Я нашла упоминание о дедушке в книжке «Альпинисты МЭИ», которая вышла в 2004 году и была бы рада найти людей, которые живы и там упоминаются. Меня интересуют альпинисты-самбисты-выпуски МЭИ 1956-1958 годов.

Что уже сделала я?
1. Два года назад я написала всем в фб и в вк, у кого такая же фамилия, но его родственников не нашла.
2. Разыскала двух человек, кому 80+ кто и занимался с ним в студенческом турклубе. Но они толком ничего не помнят. Но я верю, что есть еще те, кто его знал и живы!

Зачем я ищу дедушку?
Мы с ним никогда не виделись, и его дочка (моя мама, которой сейчас 60) его тоже никогда не видела. Да, он в курсе, что она есть. Но мне кажется, он бы гордился нами обеими. Красивые, в МГУ учились, мама с геологами всю молодость по России проездила, а я сейчас без ума от гор и уже поднималась на Эльбрус (поверь, дедушка, это только начало))). А еще у него есть внук и ему 25.
Бабушка знает, что я его ищу.

Знаете, сегодня я ехала в такси и говорила с человеком, который его знал. Таксист вот испугался, когда увидел, что я плачу. А я от радости.
Я не хочу от него наследство/квартиру или чего-то еще, никто в семье не знает (даже бабушка), что я написала это объявление. Я просто им очень восхищаюсь и хотела бы познакомиться или услышать несколько слов о нём.

На фото клочки бумаги: там около 18 телефонов и ворох заметок. Началось всё с того, что вчера на outdoor-премии Хрустальный Пик - 2017, альпинист Геннадий Курочкин, которому 85 лет, дал мне свой номер телефона. Сегодня я обзвонила всех, но клубок не развязался.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО