Шматченко Ольга

Статус: В поиске

Заявка № 2627205 от 20.10.2017

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1920

География: Россия, Воронежская область; Украина, Харьковская область, Харьков;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Мой дядя - Денисов Георгий 1920 г.р. пропал без вести 18 ноября 1944 года в Карпатах в Словакии в районе н.п. Нижний Комарник. Был он командиром взвода управления 201 полка 12 отдельной миномётной бригады РГК в звании лейтенант. Там же, в звании лейтенанта медицинской службы, воевала его любимая девушка - Шматченко Ольга 1920 г.р., уроженка г. Харьков. Призвана в армию она была в 1943 г. Острогожским РВК Воронежской обл. После войны она прислала письмо родителям и рассказала о тяжелейших боях в те дни. Высота, где он находился, по несколько раз в день переходила из рук в руки. После окончательного захвата высоты нашими войсками туда несколько раз ходили на его поиски. После войны случилось так, что дом где жила его большая семья ( всего их было три сестры и четыре брата) сгорел и не осталось ни одной его фотографии. Его мать (наша бабушка) до последних своих дней корила себя за то, что не спасли семейный альбом. За несколько лет поисков удалось найти боевой путь их Бригады и с точностью до нескольких сотен метров определить место его гибели. Но вот фотографию найти нигде не удалось (даже в Подольскиом архиве М.О.). Остаётся одна надежда на Ольгу , а скорее на её близких родственников. Может у них осталась какая-нибудь фотография ну или хотя бы какие-то рассказы из тех времён, да и о судьбе Ольги интересно узнать. Ведь могли бы быть родственниками! На сегодня ещё жива его младшая сестра (наша тётя), которая видела своего брата в последний раз в шестилетнем возрасте, которая мечтает и пыталась найти его фотографию.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО