Сарыхуджин Сабыржан
?

Статус: В поиске

Заявка № 2626470 от 13.10.2017

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Великобритания;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Сарыхуджин (Сарыгожин) Сабыржан является прапрадедушкой. Окончил Уральское реальное войсковое училище. После окончания поступил в Алексеевское военное училище в г. Москве. После окончания служил в саперном батальоне Армии Российской империи до 1916 года. В чине поручика. Во время первой мировой войны вернулся на родину в Уральскую область, где вступил в состав Правительства партии "Алаш-Орда". Однако после Октябрьской революции 1917 года, начались репрессии против всех служивших в рядах армии Российской империи. И он был вынужден иммигрировать в Англию, через черное море вместе с женой и двумя детьми в 1918-19 годах. Последнее сообщение от жены родственники в поселке получили 1925 году, которая сообщила о его смерти. Больше никаких вестей не было. Хотелось бы найти хоть какую нибудь информацию.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО