Кеслер Катерина
?

Статус: В поиске

Заявка № 2555152 от 17.07.2016

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1933

География: Казахстан; Россия;

Давность поиска: 1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Мать он не помнит вообще, отец был конюхом в деревне Мариенталь, тогда Немецкой АССР. Отец Адам умер примерно в 1939. Сестра была старше, уже там пошла в школу. В сентябре 1941 года он с сестрой был депортирован в Костанайскую область Затобольский район аул Джабалы (Джибалы) вблизи села Владимировка. Были с ними еще мужчина и женщина с двумя сыновьями. Кем они были, он не помнит. Мужчину сразу забрали в трудармию, там он умер. Женщина не смогла этого пережить, её увезли в больницу, больше её никто не видел. Дети оказались брошенными. Сестру взял в няньки своим детям какой-то казах в той деревне. А вскоре они пропали: и казах с семьей, и с ним сестра Ивана. Больше он ничего о ней не знает.
Заявку я оставляю без его ведома. Он не любит вспоминать, тяжело. Я смотрю вашу передачу и надеюсь на чудо. Спасибо за ваш труд.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО