Вильгельм Эвальд

Статус: В поиске

Заявка № 2491267 от 02.09.2015

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1938

География: Казахстан, Жамбылская (Джамбульская) область; Россия;

Давность поиска: 1944

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Обращается к Вам Вильгельм Андрей Андреевич 1929 г.р. (проживающий в Германии 72458, г.Albstadt) с просьбой разыскать моего родного брата Вильгельма Эвальда Андреевича 1938 г.р. Наша семья, как и многие во время Великой Отечественной войны была выслана в Казахстан, Джамбульская область, Моинкунский район, село Гуляевка (позже переименовано в Фурмоновку). Отец был призван в трудовую армию, а мама умерла и мы остались сиротами. Это было примерно в конце 1943 года в начале 1944 года, мне тогда было 14 лет, а Эвальду 5 лет. Мы не могли толком прокормиться, и у меня не оставалось выхода, как отдать его на воспитание женщине, фамилии которой я не помню, она увезла Эвальда в г. Чу, Джамбульской области, Казахстан. Помню, что её сестра по фамилии Ляхова, потом жила в селе Фурмановка и у неё была дочь Валя, которая вышла замуж за Нагих Андрея. В 1952 году вернулся отец, мы искали его, но не нашли. К сожалению больше информации у меня нет, с годами забылось даже то немногое, что помнил. Годы мои уходят, я очень сожалею, что тогда, так поступил с братом и только в конце своего пути стал думать и переживать о нём.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО