Келер Генрих
?

Статус: В поиске

Заявка № 2476466 от 17.06.2015

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1890

География: Украина, Днепропетровская область; Украина, Кировоградская область;

Давность поиска: 10.03.1911

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Мои мама и бабушка всю жизнь скрывали свое происхождение - немецкое. Бабушка Берта Генриховна Келер родилась в Кривом Роге 3 января 1911 года, а ее отец- Келер Генрих Генрихович умер в марте 1911 года. Он был мельником, и погиб скоропостижно- подорвался тяжестями на работе. Это все, что мне известно. Моя прабабушка Елена Петровна Келер осталась вдовой с двумя дочками - Еленой и Бертой. В старом бабушкином доме была фотография с похорон : перед покойным стоят женщины, среди них пробабушка с детьми. Среди этих женщин были сестры прадеда Генриха.Возможно он рожден примерно 1880-1890 гг, возможно жили они в лютеранской немецкой общине в Кривом Роге. К сожалению, архивы Украины не дали ответы на мои вопросы. Пробабушка уехала с детьми в г.Таганрог Ростовской обл. и там вышла замуж, стала Шашкова Елена Петровна. В Таганроге моя бабушка Берта выросла и тоже вышла замуж, изменив фамилию на Попову. В Таганроге в 1935 году родилась моя мама Людмила. Но после Великой Отечетственной войны они жили в с. Розовка Запорожской обл. Куйбышевского р-на ( раньше это был Розенберг и там тоже были немецкие колонии) - туда во время ВОв выслали бабушку, где она пережила оккупацию вместе с мамой. Дед (мамин отец) воевал. В1953 году бабушка изменила (как бы восстановила документы свои) где в свидетельстве о своем рождении стала Вера Андреевна , а ее отец стал Андрей Андреевич. Но везде национальность написана - немка. Из архивов г.Таганрога мы с мамой получили справку о регистрации брака бабушки Берты Генриховны 8 марта 1930 года и копию свидетельства о рождении мамы от 5 сентября 1935 года, где бабушка записана как Берта Генриховна. К сожалению, уже нет в живых бабушки. Но мне хотелось бы найти родных по линии прадеда Генриха Генриховича Келер. Если у него были сестры, то возможно сейчас родным будет важно и интересно узнать, что ветвь по линии дочерей моего прадеда - это большая дружная семья. Итак, я ищу родных из г.Кривой Рог или Таганрог Генриха Генриховича Келер, немца, мельника, жившего в Кривом Роге в начале 20 века, скоропостижно скончавшегося в марте 1911 года.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО