Шайфлер Иосиф

Статус: В поиске

Заявка № 2351409 от 15.02.2014

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1926

География: Россия;

Давность поиска: 1943

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Мой папа Шайфлер Петр 1929 г.р. и его сестра Дёмина (рож. Шайфлер) Тамара 1928 г.р. в настоящее время проживающие в Германии. Разыскивают на протяжении 70 лет своего старшего брата Шайфлер Иосиф .1926 г.р. с. Майдорф, Мариентальского кантона, АССР НП. К сожелению фотографии нет.
В 1941 он был со всей семьёй выслан в Барнаул эшелоном 860. Оттуда были отправлены в село Травное Алтайского края Мамонтовского р-она. До 1942 года проживал там, закончил курсы трактористов. И до мобилизацыи осенью 1942 проработал в колхозе. Затем был отправлен в Челябинск в Труд. Армию. Первые пол года приходили от него письма, писал что работает на шахте. Было-ли это в Челябински или его окресностях мой папа и тётя не знают. Затем связь прервалась, по кокой причине до сих пор не известно.
В конце 60х годов делали запрос в Барнаул, в 1991 году делали запрос в Саратовский архив, в 1999 году делали запрос в Неметцкий Красный Крест, но от всех пришел отрицательный ответ. Из архива в Саратове фамилия Шайфлер записана как Шейфлер, поэтому идет в многочисленых справках разное написание фамилий и годов рождения моего отца и тёти. У дяди везде указан правильный год рождения.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО