Кнельц Анна

Статус: В поиске

Заявка № 2314774 от 13.11.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1895

География: Германия; Россия; США;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Во время Второй Мировой войны по национальному признаку (немцы) мужчины, мой папа Кнельц Тимофей Федорович и его брат Кнельц Владимир Федорович, загнали в эшелоны и отправили на Урал, трудовая армия, г. Ивдельпаг. Там они работали до 1949. Назад в Украину возвращаться не разрешали. Эти два брата остались в живых. Папу в Сибирь/ Омск, д. Володю в Казахстан, где они прожили и умерли.

Папа 1922 г. Кнельц Тимофей Федорович Омск/ Федоровка, там встретился с моей мамой Громакова (Фрицлер) Анна Андреевна 1921 г. Сошлись без регистрации, прожили всю жизнь, вырастили 7 детей и там умерли. Из всей деревни только у нас 7-х не было дедушек и бабушек .

А женщин,где находилась моя бабушка Кнельц Анна Ивановна и моя тетя Кнельц Меланья Федоровна тоже загнали в эшелоны, и отправили туда же, но гитлеровские бомбардировщики, взорвали мост и всех женщин захватили и вывезли в Германию, на работы. Я их разыскиваю с !97 г.

Как приехала в Германию, и на передачу жди меня, я тоже писала, и в интернете тоже — везде без результата. А в 2008 году получила письмо в Германии, я его прикладываю, и добавляю словами — в 60-х годах, Ганн, это мама папиного друга, Ганн Якова, после войны осталась жить в Германии, прислала посылку и в ней было письмо, где написала что бабушка Кнельц Анна Ивановна умерла в Германии, а тетя Меланья работала переводчиком и уехала с Американцем ,куда не знаю ,фото нету.



Прошло много лет, но я все равно ищу, очень хотелось бы узнать о судьбе моей тети Кнельц Меланьи Федоровны, и где похоронена моя бабушка Кнельц Анна Ивановна.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО