Крейц Вольф

Статус: В поиске

Заявка № 2232017 от 27.03.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Россия, Марий Эл (Марийская) Республика;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Ищу родственников отца.Отца звали Вольф Крейц. Год его рождения приблизительно 1924-1926. Он потерялся, когда ему было 4-5 лет(в конце 20-х годов). Из его детских воспоминаний: мать-Мария, маленькая женщина с рыжими волосами, отец-Якуб, высокий, с темными волосами. У отца была необычно белая кожа. Было 2 старших сестры.
Из хозяйства-большой дом с большим подворьем. Много людей в хозяйстве, было много скота. Помнит что везли на повозке в сопровождении вооруженной охраны, после чего и потерялся.
После этого был определен в детский дом где-то в низовьях поволжья, оттуда убежал и беспризорничал на теплоходах, где и был подобран и привезен в село Троицкий посад марийской АССР Шихматовым Константином. В Троицком посаде жил до 1942 года, потом уехал в город Йошкар-ола, в 1943 году был усыновлен и стал носить имя Шихматов Владимир Константинович и под этой фамилией в 1943 году ушел добровольцем на фронт.
От себя могу предположить, что он был немцем повольжья (так как фамилия немецкая)

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО