Ремпель Иван

Статус: В поиске

Заявка № 2221418 от 07.03.2013

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1917

География: Германия; Россия; Украина;

Давность поиска: 1944

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

До войны мои бабушки и дедушки жили на Украине, в Запорожье. С приходом немецких войск они были департированы в Германию, как этнические немцы. Но к этому моменту, так как они были в ссоре, они ехали в разных вагонах. Моя бабушка ехала вместе с родителями, бпатьями, сёстрами и моей малолетней мамой Ириной, которая родилась в 1939 году. А дедушка ехал вмемте с другой женщиной, которую звали Валентиной Кречет. Из за которой у них и произошел разрыв. Последний раз бабушка видела их на станции уже в Гермпнии. Жили они в разных бараках. О его дальнешей судьбе бабушка ничего не хотела знать. В 1944 году на подступе советских войск в германию половина бабушкиной семьи убежала из лагеря и осталась на територии ФРГ. Бабушка вместе с родителями и ребёнком хотела вернуться на Украину. Они дождались советскую аримю и были департированы в Казахстан,в город Актюбинск. Репрессированы как враги народа. Потом была реабилитация. В 1998 году бабушка переехала на ПМЖ в Германию вместе с семьёй. О судьбе дедушки никто ничего не знает. Может быть он вернулся на Украину а может остался в Германии. Поиски ведёт паралельно немецкий красный крест. Бабушка ещё жива, ей 92 года. Мамы к сожелению уже нет в живых. Я бы очень хотела узнать судьбу дедушки.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО