Булинг Эмануил

Статус: В поиске

Заявка № 2178905 от 18.12.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1903

География: Украина;

Давность поиска: 1941

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Добрый день! Меня зовут Андре Булинг. Я ищу своего деда, его звали - Булинг Эмануил Готлибович 1903 г.р. Родился на хуторе Офенталь (Хофенталь), Ростовской области, РСФСР. Образование 4 класса. Позже он с семьей переехал в город Таганрог. Там он работал на кирпичном заводе. Позже они переехали на хутор Бранд, Украина, где он работал продавцом в магазине. Он был арестован 03.09.1941 г. милиционером и человеком в штатском на хуторе Бранд, Буденовского
р-она, Донецкой области, бывшая Сталинская - ныне Донецкая область, Украина.
Его арестовали вместе с Владимиром Климуш и увезли в село Клинкино, а с Клинкино в Новоазовск, Украина, (бывшая Буденовка, Сталинской области, Буденовского р-она).
Его семья: жена - Булинг Мария Христьяновна и трое детей -Николай, Мирта и Линда (Лена) были высланы на спецпоселение в республику Казахстан, Талды-Курганскую область, станцию Лепсы. Линда (Лена) умерла в 2 года в 1943 г. в Лепсах, а Николай и Мирта проживают на данный момент в г. Greifswald, Германия.
Отца Емануила звали Готлиб. У Готлиба было шесть детей: дочь Эмилия (Миля), Християн, Райнголд, Готлиб, Эмануил и Фридрих (Фриц, по русски Федя) самый младший.
По слухам жену Владимира Климуша звали Гермина (дев. Вихман), а Климуш вернулся с трудармии. Xутор Бранд, Буденовского р-она, Донецкой области (Сталинская), Украина, больше не существует. После соединения маленьких деревень в колхозы хутор Бранд разрушили.
Дальнейшая судьба деда нам неизвестна.
Наши многочисленные поиски и запросы по архивам в МВД Украины, России и Казахстана к сожалению не дали никаких результатов. Огромная просьба , если это еще возможно, посодействуйте нам пожалуйста в розыске. Будем благодарны за любую информацию.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО