Нейфельд Лидия

Статус: В поиске

Заявка № 2138724 от 25.09.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1904

География: Германия; Казахстан; Россия;

Давность поиска: 1961

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Ищу маму и всех родных, которых я потеряла, или меня потеряли во время войны. В 1945 году в городе Кустанай (Казахстан) меня взяли из дома малютки люди, которые меня воспитали (с 1941 по 1947 жили на ул. Октябрьской, 50, помню соседей через забор - Волковы). О том, что я не родная, я узнала по окончании 10-го класса. Моя приемная мама рассказывала мне, что нас маленьких и больных детей привезли из Ленинграда в нескольких эшелонах и предложили местному населению разобрать детей, кто может. Моя приемная мать (Рахимова Гаухар Сабировна) была в то время заведующей в доме малютки и решила удочерить именно меня.
В том же 45-ом году появилась женщина и представилась моей родной матерью, сказав, что ее во время войны посадили в тюрьму за то, что она собирала колосья пшеницы на поле, чтобы накормить меня и моего старшего брата. И ей пришлось без оформления документов сдать меня в дом малютки.
В 1948 году я со своей новой семьей переехала из Кустаная во Фрунзе, и в 1951 году опять появилась Нейфельд Лидия Петровна. Тогда же состоялся суд в народном суде 1 уч-ка Пролетарского р-на г.Фрунзе в составе заседающего нарсудьи ФАЙНГИТ и народных заседаталей РЖЕВСКИЙ и УВАРОВОЙ при секретаре РАСПОПИНОЙ (25 апреля 1951г.). Она не смогла доказать суду, что я ее дочь.
Известно, что Лидия Петровна Нейфельд проживала до 1957 года в Кустанайской области Казахстана, с. Семиозерное, ул. Зеленый клин, № 12. Жила она вместе с мужем (моим отцом) – Нейфельд Исак Гендрихович, 1905 г.р. (ноябрь), по специальности плотник, и с сыном (мой брат) Нейфельд Владимир Исакович, 1936 г.р. (март), по специальности столяр.
И вот опять в 1961 году она приехала во Фрунзе, и я ее увидела, но конечно чувств к ней не проявила, так как не знала еще, что я удочеренная. И просто не стала разговаривать с ней. Она плакала и кричала. Но я ведь не знала, в чем дело. Уже после того, как она уехала, мне обо всем рассказали.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО