Дейс Иван

Статус: В поиске

Заявка № 2122534 от 18.08.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Россия, Саратовская область;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Мой отец Дейс Борис Иванович родился в г.Марксштадте Саратовской области в 1930 г.р.Мать его-Фалер Мария 1907г.р. умерла,когда отцу было всего 3 месяца,а отца Дейс Ивана Фридриховича 1902 г.р.забрали, его обвиняли в а/с агитации. Расстрелян 15 октября 1937 г. Место захоронения - г. Энгельс. Начало массовой депортации немцев Поволжья в районы Сибири и Казахстана было положено Указом Президиума Верховного Совета СССР "О переселении немцев, проживающих в районе Поволжья", вышедшим 28 августа 1941 года. С мест постоянного проживания было сорвано и сослано в районы Сибири и Казахстана более 805 тысяч человек,мой отец был в их числе.Родственники позже рассказывали,что у моего отца был старший брат Дейс Иван Иванович,но никто не знает где он и что с ним случилось с 1941 года,только с ними во время депортации его не было.Моего отца уже нет в живых,много лет мы пытались найти какую-либо информацию,но на все вопросы нам присылали ответ:"Такую информацию не даем".Хотелось бы узнать хоть что-нибудь о судьбе моего дяди.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО