Вальгер Гильда

Статус: В поиске

Заявка № 2024222 от 04.03.2012

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1939

География: Россия;

Давность поиска: 1942

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Прошу оказать помощь в поисках моей сестры Вальгер Г.И. и Новичкова Толи.
16.09.1941г.наша семья в составе:
Отец - Вальгер Иван Иванович 1912 г.р.
Мать - Вальгер Альвина Давыдовна 1912 г.р.
Тётя - Райс Беата Давыдовна 1929 г.р.
Сестра - Вальгер Гильда Ивановна 1939 г.р.
и русский мальчик, взятый моими родителями из детского дома
Новичков Толя 1925 г.р., была департирована эшелоном № 778 вагон 28 до станции Новосибирск.С этого момента судьба Новичкова Толи мне неизвестна.
До того, как родителей призвали в трудовую армию (примерно летом 1942 г.),мы проживали в Новосибирской области, точного адреса я не помню. Оставшись без родителей, я, сестра Гильда и тётя Беата, которой на тот момент было 13 лет, от голода пошли по соседним деревням просить милостыню. Как долго это продолжалось - не помню. На станции Татарка Новосибирской области нас задержала милиция и определила в детский дом или приют. Я с сестрой Гильдой была в одной группе, а Беата была в старшей группе. Через некоторое время сестру забрала к себе какая-то женщина.Ещё через некоторое время у нас нашлись моя бабушка и старшая сестра тёти. Нас с тётей Беатой отправили жить к ним в Томскую область Парабельский р-он. С тех пор я свою сестру больше не видела. Прошу помочь мне в поисках моей сестры Гильды и приёмного брата Толи. Хочется узнать, как сложилась у них судьба.

Вернуться к результатам поиска

С этим человеком ищут:

Новичков Толя

В поиске

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО