Черников Александр

Статус: В поиске

Заявка № 1974892 от 21.12.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1903

География: Россия;

Давность поиска: 1942

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Дедушка(Черников Александр), проживал с бабушкой (Черниковой Натальей Ефимовной\в девичестве Калесникова/, в хуторе Лихом, Красносулинского р-на, Ростовской обл. Когда подходил немец к Ростову он пришел пешком домой, заколотол досками окна дома, т.к. станцию Лихую бомбили осень сильно(это пересечение ж.д. Москва -Кавказ и Харьков-Сталинград), стекла из окон вылетали.Забил окна, поцеловал детей и ущел степью догонят свой полк, как говорит моя тетушка: "ушел на войну". Шло время, и пришло извещение о том, что он в 1942 году пропал безвести. Но в 96-м году я узнал, что дед попал в плен и в 1945 году был освобожден из концлагеря и отправлен на поселения в Молотовскую область на какой-то железнодорожный разъезд служить вроде стрелочником. Об этом написал в письме в 1969-70г моей бабушке дедов друг, о том, что он был сослан после коцлагеря в Молотовскую обл. с поражением в праве переписки с родственниками. Моя бабушка держала это в секрете от нас, чтобы не испортить нам биографию, которую писали при поступлении в институт.У моей бабушки(Натальи Ефимовны) отец тоже погиб в сече гражданской войны, он вроде был атаманом войска Владимировского. ВВот и вся история. Спасибо. С уважением Александр

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО