Alfred Hoffmann

Статус: В поиске

Заявка № 1938244 от 13.10.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1928

География: Россия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

разыскиваю информацию о его родном брате Альфреде Гофмане ( Alfred Hoffmann), пропавшего в лагерях НКВД предположительно в 1943-1945 годах.
В 1943 году он, 16-летний учащийся, и его отец, Вальтер Гофман ( Walter Hoffmann), работающий на локомотивном заводе, были забраны в так называемый " Фольксштурм"- туда забирали к концу войны, по словам переживших это, "всё, что имело 2 ноги и 2 руки", были пленены нашими войсками и отправлены в лагеря.
Гюнтеру Гофману было тогда 12 лет. Со слов его матери он знает, что и отец, и брат его погибли в лагерях.он получил копии свидетельств о смерти и о причине смерти отца,- умер в лагере НКВД, причина смерти- дистрофия 3-й степени. Дата 1945 года.
О брате он ничего так и не знает, от Красного Креста документов никаких не поступило.
Господин Гофман очень просит Вас помочь ему найти хоть что-то о его брате.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО