Лейсле Александр

Статус: В поиске

Заявка № 1804285 от 17.01.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1918

География: Россия;

Давность поиска: 1990

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Я, Альбина давно разыскиваю своего отца, Александра , которого никогда не видела. Родился он на Волге, в Саратовской области, Кукуйский район, с. Варенбург. Оттуда был выселен вместе с большой семьей (как и большинство немцев) в Казахстан еще подростком. Потом попал на Алтай в г. Славгород, где закончил педучилище. По окончании его был направлен в Новоильинскую школу Хабарского района Алтайского края. Папа ушел в армию добровольцем в 1939-40 (точно не знаю, но я еще не родилась). Он был в числе 3 учителей из Ильинской средней школы Хабарского района Алтайского края, ушедших в армию добровольно. Из последнего письма, которое мне передала тетя, его старшая сестра, я узнала, что он закончил Киевское военное училище в нач. мая 1941 года и получил звание мл. офицера. Сообщил также, что, возможно, это письмо последнее. Со слов одного из учителей, вернувшихся с фронта, папу видели раненым на переправе через Днепр. Возможно, он попал в плен. По окончании войны во время возвращения пленных, папа был оставлен на пункте передачи, где - неизвестно. Он был задержан там, возможно, из-за национальности - немец. Больше никто и ничего о нем не слышал. Задолго до развала СССР я начала активные поиски отца, но они не увенчались успехом. Архив Минобороны РФ ответил мне, что Александр не значится ни в списках погибших, ни в списках пропавших без вести. Посоветовали обратиться в архивы КГБ, т.к. была возможность его службы в разведке. Но я не решилась тогда.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО