Центнер Франц
?

Статус: В поиске

Заявка № 1797595 от 05.01.2011

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1923

География: Россия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

хочу найти своего отца или родню по его линии.В августе 1942г моя мама,Антонова Валентина,эвакуировалась из блокадного Ленинграда на Урал к старшей сестре е в г.Соликамск посёлок Боровск Пермской области.Мама устроилась работать воспитателем в детский сад при целлюлозно-бумажном комбинате.В Доме Культуры она познакомилась с двумя друзьями- Мишей и Сашей из трудовой армии,работавших на военном заводе в Боровске.Она понравилась обоим,несмотря на травму,полученную в младенчестве,в результате которой появился горб.Мама выбрала Сашу.Они встречались и через три месяца он признался,что в 1935г его семью раскулачили и выслали на Урал.Война подходила к концу и мама хотела,что бы они вместе вернулись в Ленинград.Ему пришлось рассказать всю правду:поехать с ней он не мог,мало того что он из семьи репрессированных,он ещё и немец по национальности и вернуться он мог только к родным отцу,матери,сёстрам,которые проживали на тот момент в Молотовской области Чусовского р-на посёлок Усть-Урим Куссинский сельсовет.
23 февраля 1945г они стали считать днём своей свадьбы.А 29 ноября 1946г родился я.Вскоре родителям пришлось расстаться.Часть Франца перевели куда-то,он обещал сообщить,но писем не было.Мама знала адрес его родителей,писала им,но ответа также не было.
В 1951г когда мне было 5 лет мама ещё раз попыталась ешё раз узнать что-нибудь об отце.Она отправила ан адрес его родителей письмо и моё фото с уведомлением.Писала,если не хотят отвечать,пусть вернт письмо и фото назад.Ей пришло уведомление с подписью его родителей.Наше писомо и фото они не вернули,но и ответа не дали.
в мае 2008г её не стало.Было ей 85 лет.40 лет она проработала в детском саду.
Раньше была какя-то обида,но повзрослев понял-время было сложное,непростое.Хотелось бы что-нибудь узнать о родных с вашей помощью.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО