Штауб Никотеймус

Статус: В поиске

Заявка № 1746777 от 20.09.2010

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1912

География: Германия; Россия;

Давность поиска: 1932

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

разыскиваю
детей её дяди (брат отца)Штауб Никотеймуса(Теймус)Егоровича возможно с 1912 года рождения, рождённого Саратовская обл.Мариентальский р-он.особые приметы- повреждён глаз (бельмо).На фотографии Штауб Никотеймус Егорович и его жена(?)До войны семья проживала в г.Ленинград имела двух (может больше) детей- девочки. (перед войной была фотография с двумя девочками примерно 8 - 6 лет).
По воспоминаниям моей мамы- в голодные для Поволжья 30-е годы мама с родителями навещала старшего брата отца, который жил с семьёй на станции Шушары, Ленинградской обл(о нём ничего больше не помнит),и семью Никотеймуса с женой до которых ехали с Финляндского вокзала на трамвае номер 2 без пересадок до конца города(?). Здание примерно
общежитие (барак),вход через проходную.он работал грузчиком, жена швеёй.
Ещё мама смутно помнит младшую сестру отца- Штауб Клару Егоровну примерно 1916 года рождения рождённую Саратовская обл. Мариентальский р-он(светловолосая). Примерно в 1932 году семья моей мамы и 16-тилетняя Клара ездили на заработки в Тифлис и там её украли местные жители в жёны.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО