Вирц Амалия

Статус: В поиске

Заявка № 1740866 от 06.09.2010

Известные данные о человеке:

Год рождения: 1927

География: Казахстан;

Давность поиска: 1945

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

Родители: Вирц Александр и Амалия Теодоровна ур.Вирц (однофамильцы) (сестра моего деда).
Александр был по доносу осуждён и выслан, по пути в ссылку умер. Амалия умерла раньше от рака. У них было 6 детей: Мария, Берта, Виктор, Вольдемар , Амалия и Фрида.
Отец Александра, Конрад, был сельский портной, сумел добиться достатка, имел каменный дом. В 1931м его вслед за осуждением сына раскулачили и вместе с женой и внуками выслали в Казахстан, где старики в том же году умерли. Из детей в живых осталось трое: Берта, Виктор и Амалия. Они попали в Андреевский детский дом в селе Володаровка, это был райцентр в Кокчетавской области.
Амалию удочерила какая-то семья, с тех пор следы её затерялись. Берта искала сестру после войны, но безуспешно. Детдом был уже расформирован. Сын Берты, Андрей Герт, это по его просьбе я обращаюсь, ему трудно, в 60х и 70х годах обращался в архивы, получал ответы, что якобы ничего не сохранилось о том времени.
Виктор из детдома сбежал, переделал фамилию на Вирусов, участвовал в войне, остался служить в армии, был военный интендант. Его сын, Александр (живёт в Виннице), говорит, что отец до самой смерти ничего о своей семье не рассказывал. (Андрей Герт имел всё же с дядей переписку "до востребования" в 70х, поэтому я Александра Вмрусова и нашёл).
Быть может Амалия или её дети тоже ищут родных, хотя надежда очень слабая. Но в Вашей передаче были такие удивительные, просто невероятные случаи, что мы не могли не сделать последнюю попытку.
С огромным уважением и благодарностью за Ваш труд

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО