Лиценберг

Статус: В поиске

Заявка № 1732451 от 19.08.2010

Известные данные о человеке:

Год рождения:

География: Россия;

Давность поиска:

Я ВЛАДЕЮ ИНФОРМАЦИЕЙ О ДАННОМ ЧЕЛОВЕКЕ Я ТОЖЕ ИЩУ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА
История:

пишет вам жительница города Верхотурья Зверева (в девичестве Лиценберг). Мне 88 лет(я с 1926 года). Родилась я в городе Аткарске Саратовской области. Отец мой был оттуда, а мать приехала из города Макарьево Костромской области. Папа был немец, звали его Лиценберг Яков,В 1927 году родители со мной уехали на мамину родину. Там у нас еще родился мой родной брат Карл, он с 1928 года. Его сейчас уже нет в живых. Папа нам очень мало рассказывал о своей родне, вот что я помню, папины отец и мать были немцы, его старший брат еще до революции, уехал в Мексику, купил там небольшое поместье. У папиного брата было два сына. Они изредка переписывались, даже была фотография моих двоюродных братьев. Но тут война. Папу на фронт не брали, он всю войну работал в село в пимокатном цехе. Мама у нас еще в 1939 году умерла. В комсомол нас, конечно, не брали, брата в армию тоже не брали. У папы была еще сестра. А у нее пятеро детей. Жили они все до войны в Саратовской обл. А еще у меня был родной младший брат Александр (жил в Энгельсе). Это все было до войны. Папа после войны посылал розыски. В те годы за это платил большие деньги, и так никого и не нашел. Брат мой Карл сменил фамилию, взял фамилию жены и стал Мединков, потому что у Карла был сын. Карл хотел, чтоб сына взяли в армию. Жил Карл в Одесской области город Раздельная. Мой отец конечно уже умер, а мне так хочется с кем-нибудь встретиться из своих родных.

Вернуться к результатам поиска

Хотите узнать, кто ищет этого человека?

Только зарегистрированные пользователи могут видеть автора заявки на поиск. Регистрация не отнимет у вас много времени, это бесплатно и займет всего минуту.

зарегистрироваться

ВНИМАНИЕ

Подтверждение

Этот Сайт использует файлы cookies для более удобной работы пользователей с ним. Продолжая любое дальнейшее использование Сайта и/или сервисов Сайта, Вы соглашаетесь с этим. Более подробная информация доступна в «Политике конфиденциальности»
 
ПОНЯТНО